MESAS ESPECIALES ABRIL 2017

MESAS ESPECIALES ABRIL 2017

LOS ALUMNOS DEBEN RATIFICARSE HASTA 24 hs. ANTES DE LA CONSTITUCIÓN DE LA MESA

 

DÍA

MESAS ESPECIALES ABRIL 2017

LOS ALUMNOS DEBEN RATIFICARSE HASTA 24 hs. ANTES DE LA CONSTITUCIÓN DE LA MESA

 

ESPACIO CURRICULAR

 TRIBUNAL ALUMNO
LUNES 17 DE ABRIL Ciencias Naturales y su Didáctica II ( Primaria)  17.00 hs. Raponi, Coll, Bossel BURGARÓN, Valeria

PAZ, Natalia

D’ANNUNZIO, Lucrecia

Epistemología (Filosofía)17.00 hs. Coll, Raponi, Bosell RAMIREZ, Ángel
Genética (Biología) 

17.00 hs.

Bosell, Raponi, Coll RODRIGUEZ, Aldana
Intr. al conocim histórico (Historia)

 

16.10 hs.

Actis M C, Dezzuttto,Villalba OLIVENCIA, Leilén

BLANC, Ma. Florencia

LACHER, Germán

VILLARINO, Fernando

RETAMAL, Mauro L.

ALEN, Gabriel

WASILKOWSKI, Julio

BELO Ezequiel

WEIMER, María

 

Historia Argentina II (Historia) 16.10 hs. Villalba, Dezzutto, M. Actis MC BORDA, Julio

GUTIERREZ, Paula

Historia Mundial II (Historia)

16.10 hs.

Actis MC, Dezzutto, Villalba OCAÑO, Ma. del Rosario

MUSSA, Agustina

Historia Americana II (Historia) 16.10 hs. Dezzutto, Actis MC, Villalba Abrigo, Pablo(*)
Didáctica Específica de la filosofía (Filosofía) 17.00 hs. Ceballos, Bordoy, Candioti VERDUN, Ma. Eugenia
Hist. De la Filosofía Antigua (Filosofía)

17.00 hs.

 

 

 

Candioti, Bordoy, Ceballos CALDERÓN,  Carolina

SILVA,  Virginia

RIVAS, Gonzalo

CASSUTTI, Leornardo

GALARZA, Jonatan

Taller de Docencia IV (Filosofía) 19.00 hs. Goméz, Candioti, De Tardivo MACHUNSKE,  Margarita
Taller de Docencia II (Primaria)

17.00 hs

De Frutos. ORELLANO, Ma. Herminia

ROLDAN, Natalia

SCHMIDT, Antonela

Pedagogía ( Cs. Sagradas) 19. 00 hs. Tardivo, Gómez, Candioti SILVA, Mariana
MARTES 18 DE ABRIL Fund. de Antropología y Sociología ( Historia) 17.00 hs. Couget, Ormaechea, Barreiro NINI, Nazarena
Hist. Contemp. De Asia y África (Historia)

17.00 hs.

Ormaechea, Barreiro Couget, PETROSINO, Matías

BAR Daniela

BARRIOS, Lucila

HUCALO, Iván

Taller de Com.Oral y Escrita  (Primaria) 16.10 hs. Lomello, Aranda, Bertola SANCHEZ, Susana (*)

LEGUIZAMÓN, Florencia (sólo si aclara motivo)

Lengua y su Didáctica (Primaria)

16.10 hs.

 

Lomello, Aranda, Bertola MARTINEZ, Ma. Florencia PAGNUCCO, Julieta

NEDER, Ayelén

BOURLOT, Mariela

BAUMERT, Ma. Celeste

Pedagogía (Primaria)

16.10. hs.

Bertola, Lomello, Aranda ZABALA, Erika

CORIA, Ma. Agustina

MERLO, Andrea

Pedagogía (Biología)  16.10hs. Bertola, Lomello, Aranda RODRIGUEZ, Aldana
Teoría Literaria (Lengua) 16.10 hs Aranda, Bertola, Lomello SAGER, Rebeca

BOSISIO, Luisa

ROSTAGNO, Andrea

RAMIREZ, Marcos

GOLDSACK, Erika

Literatura Argentina (Lengua) 17.00 hs. Tonini,Seghesso,Poggi

 

GARUTI, Claudia
Taller de Com. oral y Escrita II (Lengua) 17.00 hs. Tonini,Seghesso,Poggi GAETANI, Antonella
Hist. De la Filosofía Contemp. (Filosofía) 17.00 hs. Poggi,Seghesso, Tonini RODRIGUEZ, Pablo
Literatura y su didáctica (Primaria) 17.00 hs. Seghesso, Tonini, Poggi VELAZQUE, Ivana
MIÉRCOLES 19 DE ABRIL Psicología y Educación (Primaria) 16.10 hs. Feck, Ambrosio, Raponi SÁNCHEZ, Mara Eugenia

MERLO, Andrea

Derecho Constitucional  (Historia)16.10 hs Ambrosio, Feck.Raponi AGUIRREZ, Jorge
Microbiología y micología 16.10 Raponi, Feck, Ambrosio FLORES, Maira

CHIOSSO, Lucas

Antropología Filosófica (Filosofía)

16.10 hs.

Tatulli,  Pauli, Actis MC PONCE, Nerina
Didactica Esp. De las Cs. Sociales(Historia) 16.10 hs. Pauli, Actis M.C, Tatulli PELAROLI, Vanesa

PRIGGIONI, Romina

BERNARDI, Maurina

RAMIREZ,  Maximiliano

RUBOLOTTA, Ma. PÍA CASTILLO, Maximiliano

DAYER, Mariano

Cs. Sociales y su Didáctica I (Primaria) 16.10 hs. Actis MC,Pauli, Tatulli PEREZLINDO,  Yanina

MÁNTICA, Noelia

BOETTO, Daniela

MÁNTICA ,Florencia

NEDER, Ayelén

RAMIREZ, Antonela

CARRUEGO, Lorena

JUEVES 20 DE ABRIL Historia Argentina I (Historia) 17.00 hs. Pauli, Yaya M, Barreiro CERRUDO, Marianela

BRONT, Fernando

ABRIGO, Pablo (*)

Taller Areal (Historia) 17.00 hs. Yaya M, Barreiro, Pauli RAMIREZ,  Maximiliano

VANDENBERGHE, Maximiliano

OVIEDO, Jonatan

Historia Americana I (Historia) 17.00 hs. Yaya M, Barreiro, Pauli CAVAILLÉ, Pablo
Teoría del Curr. y Didáctica ( Filosofía)  18.00 hs. Reyes, Frugoni, Yaya C CALDERÓN,  Carolina

SILVA, Mariana

Literatura Europea II (Lengua y Literatura)

18. 00hs.

Yaya C, Reyes, Frugoni SEGURO, Florencia
Sujeto de la Educación primaria ( Primaria) 18.00 hs Frugoni, Reyes,Yaya C MARTINEZ, Ma. Florencia ACOSTA SANCHEZ, Ma. Nair
Matemática y su Didáctica I (Primaria) 17.00 hs. Ilchischen, Rossi, Bossel FASSONE, Walter

GAITÁN, Ma. Virginia

BIRCHER, Ma. Milagros

Matemática y su Didáctica II (Primaria) 17.00 hs. Ilchischen, Rossi, Bossel LAVAGGETTI, Rocio
Matemática ( Biología)17.00 hs. Ilchischen, Rossi, Bossel CÓRDOBA, Ailín

PERALTA, Ma. Eugenia

RUSSO, Martin

Biología Humana (Biología) 17.00 hs.

 

Rossi, Bossel, Ilchischen BARGERO, Alicia
Sistemática Animal y Vegetal (Biología) 17.00 hs. Bossel, Ilchischen, Rossi BERGERO, Laura
VIERNES 21 DE ABRIL

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Historia Mundial III (Historia)

16.10 hs.

Pauli, Dezzzutto, Vaschetto RAMIREZ,  Maximiliano ZAMARO, Esteban

HUERGO, Sofía

ALLENDE, Alejandro DAMIANI, BRIAN

Historia Mundial IV (Historia) 16.10 hs. Pauli, Dezzutto, Vaschetto ALVAREZ, Evangelina
Filosofía Política (Filosofía)

16.10 hs

Vaschetto, Pauli, Dezzutto ACOSTA, Guillermo
Hist.del pens. argentino y latinoamericano (Filosofía) 16.10 hs. Vaschetto, Pauli, Dezzutto PONCE PITELLOUD, Martín
 

LUNES 24 DE ABRIL

Metodología de la Investigación Histórica (Historia) 16.10 hs De la Fuente, DA SILVA, Diego

FULINI, Federico

 

MARTES 25 DE ABRIL Historia Mundial I

(Historia) 18.00 hs.

Ormaechea, Lioi , Chiappero FERNANDEZ, Gonzalo
  Historia del Arte

(Historia) 18.00 hs.

Chiappero, Lioi, Ormaechea HUCALO, IVÁN
  Probl. Cs. Sociales

(Primaria) 18.00hs.

Lioi, Chiappero, Ormaeschea LEGUIZAMÓN, Florencia (sólo si aclara motivo)

 

(*) Traer constancia a la brevedad / aclarar motivo.

  • SI POR ALGUNA RAZÓN DE FUERZA MAYOR LA MESA NO SE CONSTITUYE EN EL DÍA Y HORA FIJADOS, PASARÁ AL MISMO DÍA Y HORA DE LA SEMANA SIGUIENTE.
  • LOS ALUMNOS DEBEN RATIFICARSE HASTA 24 hs. ANTES DE LA CONSTITUCIÓN DE LA MESA.

PEDIDOS  NO CONTEMPLADOS EN EL ARTÍCULO  40 del R.A.M./

OTROS MOTIVOS   -consultar-

TENCA CALVO, José

SERAFINI, Pablo

ROLDÁN Natalia (Filosofía y Educación)

PAULI, Gerónimo

OCAÑO, Candela

OCAMPO, Gisela

GARAU, Antonela

MARTINET, Belén

BOUNISSENT, Solange

LEGUIZAMÓN, Florencia  (motivo poco claro)

SARSOTTI, Ludmila (debe presentar Trabajo Previo a la docente para ser incluida en la mesa solicitada: fecha límite 11/04)

 

TOP